Истина в вопросах и ответах...

В этой рубрике я обычно отвечаю на вопросы коллег по цеху. Отвечу и на сей раз политику Аристархову Евгению.

1 Что такое – Власть?

Власть - это орган управления, издающий законы и контролирующий их исполнение.

 Обычно три ветви (Законодательная, Исполнительная и Судебная) разделены между собой. В идеале это три коня тройки, везущей общество в даль грядущего. Сейчас они взаимосвязаны и взаимозависимы. Спрут по-итальянски. В нашем современном мире беззакония закон не обязателен к исполнению власть имущими и их свите, а также многое имеющим и откупиться умеющим. Потому процветает воровство, коррупция, мошенничество. И даже разоблачения Алексея Навального не приводят к торжеству правопорядка.


2 Что такое – Политика?

Политика - это сфера деятельности, связанная с межчеловеческими и межгосударственными отношениями, от которых зависит настоящее и будущее не только отдельных государств, но и планеты в целом.

В настоящее время правления антихриста это поле превращено в поле Чудес страны дураков, где процветают мошенники за счет манипуляции сознанием наивных Буратино.


3 Что такое - Бизнес?

Бизнес - это деятельность, направленная на создание материальных и духовных благ.

В здоровом обществе это обязательно приносит пользу и направлено на разумное и здоровое потребление, не опутано как муха паутиной непомерных налогов и сборов и циничных проверок. И более того не производит на свет продукцию, наносящую вред как физическому, так и духовному здоровью общества, природе. И целью бизнеса не может быть исключительно прибыль, причем любою ценой.

4 Что такое – Религия?

Религия - это благочестие, то есть образ жизни, направленный на стяжание Духа Благодати, который способствует духовному росту, а следовательно оздоровлению организма, избавлению его от бремени плотских пороков.

Религиозный человек не нарушает Заповеди, и значит, не наносит вред не только окружающему миру, но и себе при помощи разврата, чревоугодия, зависти, уныния, злости и прочих вещей, негативно влияющих на психику. В отличие от атеиста он имеет тесную связь с Высшим Разумом, управляющим его сознанием при помощи потоков мысли, а также посредством осознанного сновидения и ясновидения. Такой человек не имеет страха, как любовь совершенная, не боится смерти, поскольку знает, что тело физическое - это всего лишь его временное пристанище, всего лишь автомобиль, которым он управляет. Кроме того, как показывает опыт, эта личность отличается особым человеколюбием и всепрощением, так как знает, откуда берутся дурные мысли и злодеяния. К людям со звериной сущностью он относится как к душевно больным и потому не мстит тем, кто и так наказан судьбой.

5 Что такое – Атеизм?

Атеизм - это система знаний о мире, отрицающая наличие тонкого поля, Высшего Разума, считающая, что в мире есть только то, что осязаемо. И значит, нет мысли, нет слова, нет сознания и т.д. Это мировоззрение эмбриона, находящегося во чреве матери. Атеист - человек с ограниченными способностями, поскольку не обладает прозорливостью, премудростью, ничем не ограниченной добротой и любовью даже к врагам своим, позволяющим праведникам стать сильнее за счет жертвенности и всепрощения - грехов отпущения. И кроме того, атеист не обладает тем, что свойственно истинно верующим, способностью управлять процессами.

"и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
...если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"
(Матфей 16, 19-20)

6 Что такое – Справедливость?

Справедливость - это чувство, позволяющее человеку осознать свою защищенность, а также торжество жизненных принципов, утвержденных Книгой Бытия.

Это своего рода пружина, которая всегда срабатывает. Просто не все хотят замечать ее действие. Так например, человек, живущий на таблетках, не хочет понять причину своего недомогания, полагая, что виной тому плохая экология или скромное питание. А на самом деле это результат неправильного мировоззрения, способствующего накоплению отрицательной энергии, которая в свою очередь ведет к образованию сгустков негатива и затруднению вибраций тонкого тела. Иммунная система организма должна справляться с любыми трудностями. И если человек научится не заморачиваться ожиданием мести и сможет из своей души все негативные эмоции вымести, то увидит, как изменится мир вокруг него, сколько в нем радости и совершенства. "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки".

7 Что такое – Произвол?

Произвол - это действие, направленное на нарушение законов мироздания, ведущее к гибели не только окружающего мира, но и самого нарушителя.

Как правило, все в мире происходит с позволения Высшего Разума, на то Он и Высший - Высшая Сила. В настоящее время развития человечества Им произведено допущение беззакония в целях выявления некондиции, так называемых плевел, которые пойдут в огонь озера, горящего серою. То бишь погибнут в пламени своих страстей и похотений (похоти, чревоугодия, злости и т.д). А кроткие Землю унаследуют, поскольку повелениям Высшего Разума следуют.

8 Что такое – Адекватный?

Адекватный - значит разумный, живущий по законам мироздания, по правилам, установленным Высшим Разумом. Следовательно, он не злится, не ворует, не лжет, не развратничает, относится к ближнему как к самому себе. Неадекват ведет себя неразумно, то бишь поддается воздействию отрицательных эмоций, и значит, убивает, грабит, насилует, зачастую ведет себя как человек, кусающий укусившую его собаку.


9 Что такое – Бескорыстие?

Бескорыстие - это состояние души, позволяющее человеку помогать всем и вся без намерений получить какую-либо выгоду. Главным стимулом является потребность принести пользу, помочь из общечеловеческих побуждений вне зависимости от реакции самого выгодополучателя. Это свойство души праведника. Помогая другим, он помогает Богу, как Отцу Нашему заботиться о Своих чадах. Это обычное свойство нормального человека.

"истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матфей 25, 40).

10 Что такое – Стяжательство?

Стяжательство - это свойство человеческой сущности, обусловленное накоплением материальных ценностей.

Является психическим заболеванием, вызванным заботами о дне грядущем нерелигиозной сущности. Ибо эта сущность надеется только на себя и не знает, что не хлебом единым сыт человек, что он песчинка малая, и что его легко сметет любой потоп и необязательно водный. И тогда накопленное ему не пригодится. Человек верующий заботится о Небесных богатствах, которые ни моль не точит, ни ржа не поедает. В этой связи хорошо бы ознакомиться со сказкой "Мешок яблок".

11 Что такое - Милосердие?

Милосердие - это качество милостивого человека, имеющего доброе сердце, позволяющее ему относиться милостиво к окружающим.

Заповедь Блаженства говорит о том, что блаженны милостивые, они помилованы будут. И это вполне логично. Когда в нашей духовной карте нет злодеяний, то мы по закону круговорота или кармы должны получать то, что посеяли, а значит, добро. То бишь какой мерой мерили, такой и нам будет отмерено. Нас не оставят в беде все те, кому мы помогали, даже когда они были нашими врагами. Народная мудрость ведает нам о том же (Лягушка-царевна).

12 Что такое – Мужество?

Мужество - это стойкое состояние психики, способное придавать человеку богатырскую силу духа и силу воли, обрести непоколебимость. Чаще всего оно свойственно людям верующим. В отдельных случаях проявляется и у атеистов, одержанных какой-либо идеей, осознанием значимости своего подвига. Осознание жертвенности их объединяет с людьми религиозными. А различие состоит в ощущении своего места во Вселенной. Кто не верит в жизнь вечную, тот ее и не получает. Все нам по вере дается.
 
13 Что такое – Жестокость?

Жестокость - это злость, возведенная в потребность причинять боль не только окружающим, но и самим себе. Проявляется в агрессии, грубости, хамстве, мошенничестве, клевете и т.д. Но самоистребима, поскольку агрессор всегда нарывается на сущность себе подобную и получает по заслугам. Примеров тому в истории человечества предостаточно. И более того злобная сущность не знает радости бытия, простого человеческого счастья, вызванного приятным общением и благодати ощущением. Это психическое заболевание, которое редко поддается лечению.

14 Что такое - Рационализм?

Рационализм - это разумное отношение к миру материальному, впрочем как и духовному, ибо жемчуг души не выкладывают перед свиньями.

По сравнению со скупостью он не основывается на стяжательстве или  мещанстве. В противоположность этим свойствам он руководствуется экономным расходованием любых ресурсов. Что особенно актуально в наши дни - больного потребительства, наносящего вред окружающей среде.

15 Что такое - Рентабельность?

Рентабельность - это прибыльность, то есть такое состояние дел, которое позволяет получать прибыль, а значит, приносить пользу и самому делу, позволяя ему расширяться и совершенствоваться.
 
16 Что такое - Права человека и в чём они выражаются?

Права человека - это способность человека жить по-человечески, иметь возможность добывать материальные и духовные ценности и расходовать их по своему разумному рассмотрению.

Неадекватные желания мы не рассматриваем, поскольку они противозаконны, и значит, подлежат суду и вынесению меры пресечения.


17 Что такое - Пропаганда?

Пропаганда - это манипуляция сознанием, навязывание человеку удобного для заказчика мировоззрения. Используется в целях подчинения воли большинства меньшинству для управления сознанием.

18 Что такое - Просвещение?

Просвещение - это луч света в темном царстве. Оно позволяет людям, достигшим высот духа, освещать прожектором разума темные уголки бытия, давая тем самым возможность заблудшим душам найти верный путь в лабиринтах мироздания.

" Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного" (Матфей 5 гл.).

19 Что такое – Патриотизм?

Патриотизм - это потребность человека защищать свое родовое гнездо от разного рода вредителей.


Рецензии
Лариса!Вы все правильные и актуальные тезисы произнесли,этого многим не хватает в России.Помню незабвенные 90-е,когда мало кто понимал слово демократия,я и друзьям,и на работе всем повторял:Демократия-партия народа,с строгим соблюдением порядка и законов установленных конституцией и государственной думой,а не произвол и анархия,но меня мало кто понимал,видно только до этих людей дошло.
С теплом!

Анатолий Панин   22.10.2017 16:41     Заявить о нарушении
Спасибо. До многих еще не доходит. Вот например, гражданин Гусаченко мне пишет.

"Время Брежнева не было временем застоя. Как грибы росли не только новые предприятия, но и целые города. А микрорайоны в этих городах отстраивались быстрее, чем сейчас дома точечной застройки. Только такой предатель, как меченый мог назвать это время свершений и созидания временем застоя. Герострат вошёл в Историю, как поджигатель храма Артемиды. Горбачёв вошёл, как разрушитель огромной Сверхдержавы. Но ему помогли. Те, кто сейчас плачется вам в жилетку. И вот хрен им. Путин снова станет президентом на шесть лет. У него ещё осталось недоделанным одно очень важное дело - покончить с укро-нацизмом."

Преображенская Лариса   23.10.2017 16:41   Заявить о нарушении
Правильно с"укро-нацизмом" надо кончать и заодно с такой породой людей,как"пидарастикус-либералистикус"!
С теплом!

Анатолий Панин   23.10.2017 16:47   Заявить о нарушении