Когда уляжемся в гробу!!!

Всех утомил наш вечный кормчий, бессменный вождь и президент,
уйти с Олимпа, безвозвратно, не в силах подобрать момент.
Обиды горечь портит привкус, печаль осадок придаёт,
Гарант пустые обещанья несчастным людям раздаёт.
Нас заскорузлость накрывает, грубеем телом и в душе,
непроходимой серой массы мы заработали клише.
Одни печали да невзгоды нас не покинут никогда,
прихода в гости выжидает в наш дом нежданная беда.
Не понимаем злых нападок и рьяных происков врагов,
все дальше нас несет теченье от милых сердцу берегов.
На дне оврага обстоятельств ведём свой скромненький уклад,
такому только с ума  сшедший -  умалишенный будет рад.
Ни одного нет проявленья тех, человеческих, свобод,
все привилегии от жизни на долю выпали господ .
В печали чешем свой затылок и материмся на судьбу,
про нас невзгоды позабудут, когда уляжемся в гробу!!!
  Никул


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →