На улице холод и ветер...

На улице – холод и ветер,
Не знаешь, как тебе быть.
Один ты на белом свете,
Бывает, что хочется выть.

Тупая тоска без причины,
Схватила за ворот меня,
Накинулась, закрутила.
И плачут и плачут глаза.

И осень от холода плачет,
Деревья рыдают листвой,
А город об этом судачит,
Наш город как будто живой
.
И неба не видно за тучей,
Свет звезд не согреет меня.
Лечу я с огромной кручи,
Кричу: «Не ловите меня!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →