Фрагмент

А мне плевать, что дождь и ветер,
что осень набирает вес.
Я за природу не в ответе,
поскольку я сегодня здесь.

Я дома. Мне тепло и скрытно.
Я не гуляю по лесам
Мне тут уютно всё и сытно.
Чего могу желать и вам.

Но было время когда в осень
иль в лето жаркое и в зной
ходил беспечный я. И косит
меня рюкзак тяжёлый мой.

По бездорожью и болотам
вдоль речек быстрых бережком
усталый до седьмого пота
ходил весёлый я пешком.

Стелилась тундра под ногами.
Шумел негромко водопад.
И я впервой вдали от мамы
был этому безумно рад.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →