Глаза у страха велики

 
Белка шишки собирала
И одна из них упала,
А под деревом зайчатки
Затевали игры в прятки
И все дружно малыши
С перепугу в камыши…
Там испугали лягушат,
Они все спрятаться спешат,
А самый маленький твердит:
«За нами гонится сам кит!»
Сидят зайчата в камышах:
«Какой увидели мы страх!
Сам ягуар на нас напал,
Нам папа про него читал,
Он страшный хищник, грозный зверь,
Куда нам спрятаться теперь?»
А белка шишку подняла
И усмехнулась: «Вот дела,
Глаза у страха велики,
Есть шишка, так зачем враги?»


Рецензии
Юля! Это хорошо, что ты пишешь для детей.
В третей строчке пропустила букву (й).

Владимир Гетоев 2   23.11.2017 23:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир, уже исправляюсь))))

Юлия Великанова 28   27.12.2017 00:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →