Любовь

      

Снимаю времени завесу
и вижу самого - себя
в далекой юности, повесу,
что бродит по-Миру, влюбясь.
Мне не казалось это странным.
Ну, что я? Иль не надо мне
быть юношей - влюбленным - страстным -
по дивной - чудной новизне?
Меня без слова понимали
земля и Небо надо мной.
Они, наверно, что-то знали
в немыслимой любви земной.
А я, как юноша, стремился
все Небо с счастием объять,
и горизонт вдали дымился   
пред тем как страсти потерять.   
Мне надо было постараться,
а я не смог любить ее.
Я мог любовью возгораться,
что не меняло бытие.
Теперь все минуло и в Лету
ушло как снег, и нет его.
О, Небо, где же кастаньеты
да танец грусти болевой?
                20 окт 2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →