Жизнь - 2

А мы живем, как в полусне
Деталей всех не замечая,
А после, в каждом ярком сне,
Не понимая их вполне,
Находим в них одни печали.

Стремимся относиться мы легко,
От жизни получая лишь подачки:
И это явь, что нам так нелегко,
Судьбы, как жесть, что часто нам назло
Дает козлов для новой неудачи.

И кто сильнее: Бог, судьба -
Мы сами уж порой не знаем,
И постепенно... привыкаем:
Что нам и горе не беда,
Что за окном трещит мороз,
Что денег, в общем, не хватает,
Что за глаза нас обзывают,
Суют свой нос не в свой вопрос.

И отмороженных голов
Все больше с каждым новым годом,
А мы все рапортуем бодро,
И не жалеем красных слов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →