Эта песня последней встречи. акростих

Эхом прокричала птица где-то,
Тишину разрезав, как ножом.
Алою зарёй по травам лета

Память расстелила дивный сон.
Еле-еле сдерживаю слёзы,
Сонм воспоминаний застит свет -
На траве серебряные росы,
Яблони цветущей белый снег.

Поцелуи жаркие сжигают,
Облачко на нас с небес глядит.
Страсть, она в любви преград не знает,
Лаской чудеса со мной творит.
Если бы вернуть мне это время,
Дни любви, в них можно утонуть.
Надышаться б хоть одним мгновеньем,
Если бы... Но время не вернуть.
Истину твердят во все столетья -

В реку жизни дважды не войти.
Снами о тебе мне не согреться,
Тропку к той любви уж не найти.
Руки простираю в муках к небу,
Если б мне помог Святой престол!
Чтоб мой стон услышал, где б ты не был,
И наперекор судьбе пришёл.


Рецензии
Как красиво и печально , и мудро, не вернуть ничего назад, не войти в одну реку дважды, но память бережно хранит счастливые минуты. Затронули душу Ваши стихи. С теплом, Нина.

Нина Михайлова 3   22.10.2017 18:50     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Ниночка, за отзыв!
Осенью особенно грустится...
Обнимаю Вас, Вера.

Вера Лезина   23.10.2017 14:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →