Я живу!

Я живу, когда люблю и радуюсь,
Огорчаюсь что-то потеряв,
Ощущая горести и сладости,
Рассуждаю, что-то вдруг поняв.
Я живу, когда мне что-то хочется:
Может, мебель новую купить,
Чтобы как-то скрасить одиночество?
Только не бесцельно жизнь губить.
Я живу, когда мне есть внимание,
Рада даже «скорой» иногда,
От родных, когда есть сострадание,
Их звонок так вовремя всегда.
Я живу, когда во мне нуждаются,
И звонят, соскучившись, друзья.
Я живу, когда стихи рождаются.
Жить без всего этого нельзя!


Рецензии
Вы так просто пишите, что я иногда даже теряюсь: вроде бы думы простые, а глубоко взято. Класс, Ниночка! Искренне говорю. Живите накопленным позитивом! Солнышка Вам!
с уважением, Надежда

Яцевич Надежда   20.10.2017 18:16     Заявить о нарушении
Я пишу для простых людей, у которых жизнь сложилась также , как и у меня. Им должно быть понятно и доходчиво.спасибо, Надежда, на добром слове!

Нина Бочкарева   21.10.2017 14:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →