Осень, зачем ты возвратилась..

Опять не радует нас сырость,
Осень, зачем ты возвратилась?
Темно и слякотно вокруг
И далеко мой лучший друг.

Мелькают тени, блики, ели,
Спешу домой, почти у цели
И вдруг, как будто из ведра,
Хлестнёт с небес вода, вода.

Мне эти шутки надоели,
Хочу открыть скорее двери,
Поближе сесть лицом к огню,
Прогнать усталость всю свою..


Рецензии
Добрый день, Володя! прекрасный стих, очень понравился, но уже скоро и осень уйдёт в объятья зиме. я насладилась этими строками. удачи! и всех благ! от всего сердца.

Вера Вассорина Протасова   21.10.2017 15:24     Заявить о нарушении
Привет Вера! Спасибо за пожелания и хороший отзыв. От всего сердца благодарю.

Гринёв Владимир   23.10.2017 13:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →