и я родился в октябре. монологи

и я родился в октябре
среди осенней мглы и слизи
собаки выли во дворе
сидела бабка на добре
дед сторожем служил в Детгизе

три килограмма 500 грамм
крик изо рта сильней сирены
назвали мальчика Адам
дед накатил сразу стакан
когда пришёл домой со смены

я рос
в 12 закурил
в 16 перестал учиться
дурил растратил много сил
имел общение с милицией
но повзрослев остановиться
решил.взял в руки ум.тружусь.
и по стопам родного деда
Детгиз любимый сторожу
коплю копейку на "Победу"

жениться думаю...а что?
соседка есть одна - Валюха
и чтобы ни пера ни пуха
купил ботинки и пальто...

сердце стучит сегодня глухо
жизнь - цирк весёлый Шапито.
дай бог чтобы в глазах штанах и за душой
всё было сухо пацаны.спокуха.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →