Почему ты молчишь?

Скажи мне: «тебя обидели?»
Так почему ты молчишь?
А может мне все привиделось
И ты на меня кричишь?
Может тебе просто больно
И ты боишься сказать?
А может я не достоин
Всю твою правду узнать?

Вот уже около часа
Сидишь у окна и грустишь,
Но если тебя не обидели
Так почему ты молчишь?
Может быть просто аппатия
Находится в сердце твоем?
Ну все, говорю тебе: «хватит!»
Но ты все стоишь на своем.

Грусть и тоска поселились
На милом лице у тебя,
Вдруг слезы из глаз появились,
С любовью глядишь на меня.
Я подойду к тебе близко,
И крепко тебя обниму,
А ты прошепчешь чуть слышно:
«Не отдавай меня никому»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →