Рассказ-белая косынка- продолжение-3

В  своем дневнике  Юля  писала  всё  своё сокровенное.    Она  молодой специалист,  спортсменка  по горно-лыжному  спорту попала в гравиразведочную  партию , и  была  зачислена  младшим техником-  вычислителем.    В отряде  её приняли хорошо;  но  не отводили восторженных глаз  от  смуглой  спортивной  фигуры .   У  неё  была  короткая стрижка под каре.    В  тёплое время года  Юля ходила в шортах,  маечке и в  кепке,  а на груди у нее  узлом была завязана белая,  в горошек,  косынка, с которой она не расставалась никогда.    Зелёный горох на косынке  выгорел  и  косынка  казалась белой.     На  ногах лёгкие макасины.    Внешним видом она напоминала  девочку  подростка  из  Пионер  Лагеря.    С  первых дней  своего  пребывания  в  отряде,  где  было  девять мужчин  и  двое  женщин, Юля  дала  всем  понять,  что  "шуры-  муры"  не  для  нее  и , что нахала  так отбреет  едким словом,  что тот потеряет всякое желание  приставать впредь.    Поэтому  мужчины  отряда  поглядывали в сторону Юли,  но в  открытую  боялись  подойти  к  ней- она  их  держала на  пионерском расстоянии. Юля  мечтала  о чистой  и  красивой  любви, но  пока  не  встретила  достойного  её  внимания.    Шавкат,  наглый  и  беспринципный  бесил  её  своими  выходками. Даврон,  ей  нравился,  но  она  ещё  не  была  уверенна  в  том, что именно он предмет  её  обожания .    Расплывчатые  тени  скользили  по  поверхности  склона пологой горы,  долина медленно  погружалась в  вечерний  сумрак.    Алабай  нашёл Юлю  и  он  часто дышал.     Юля,  поняла, что  пёс искал  ее , поэтому запыхался.  Внезапно,  алабай сорвался  с места  и   стремительно кинулся  в  сторону-  он  увидел зайца  и теперь его преследовал.
-Алабай! на место.!- кричала , Юля,  и  бежала за  ним.   - Нельзя! Ко  мне!
Заяц улепетывал быстро,  но  расстояние между  зайцем  и  собакой  сокращалось.
У Юли  от страха  и жалости  сострадания к зайцу  защемило сердце  и  она, схватив  с земли кусок  сланца, слева швырнула в сторону  алабая.   Алабай переключил своё внимание на звук камня, метнулся влево и заяц  спасся, убежав  на склон горы, и  там затаился в кустах  можжевельника.    -Ну  ты  и даешь?-Изумился Даврон, - он уже, догонял Юлю.   После ужина его потянуло на природу, искупаться.    Зашёл в вагончик, в  котором Юля  жила с поварихой, Валентиной, Павловной , и хотел  Юлю  пригласить на прогулку.
-Ушла  твоя Юля- Валентина Павловна  в  свободное время  вязала носки внукам .
Она  давно приметила,  что ,Даврон,  часто за  столом поглядывает  в  Юлину  сторону  и болезненно реагирует на  реплики Шавката, по  поводу Юли,  но бояялся  себя  выдать, чтобы  не стать всеобщим посмешищем.    -Короче  запал - так решила пожилая женщина.     Пёс  Граф лежал подле Юлиных  ног, Даврон бросал камушки  в  воду.   Юля  молчала.    Даврон скинул с себя джинсы,  рубашку  и нырнул  ,где  было поглубже.  -Юля , идём купаться,  здесь  хорошо,  вода, что  парное молоко.-
манил  её ,Даврон.
-Я  без купальника!-крикнула , Юля, но  по колено вошла в  воду.
Даврон нырнул  глубже  и , вынырнув, оказался перед ней во всей  атлетической  красе  :смуглотелый , накаченные бицепсы, широкие плечи, красивый торс.
Мокрый  волос  обнажил  высокий  сократовский лоб.    Глаза лучились восторгом  и мальчишеским задором.   С его смуглой  кожи бисером стекала  вода.     В лучах заката он был прекрасен , как  бог Аполлон,  нет  Нарцисс- подумала Юля,  но промолчала.      Не  успела, Юля,  и рта раскрыть,  чтобы  съязвить в его сторону, а этого у  неё не занимать- он  резко  схватил  Юлю , притянул к себе и тяжело, страстно дыша , своими губами ловил губы  Юли,  Юля изворачивалась,  отталкивая его руками, но он победил.    Это был первый поцелуй, который она испытала.    Юля  была  сломлена- она не испытывала ни гнева, ни злости  от такого поворота событий.   Другому бы она сказала  такое, что уши завяли бы.  -Прости, Юленька, я не смог сдержаться, ты мне давно нравишься.    - И что?-опомнилась Юля - мне тебя презирать или боготворить за то, что ты без моего согласия  обмусолил  меня?   Пошел вон!    От Ярости у  Юля глаза  метали гром и молнии.     Даврон быстро оделся  и ,сломленный  гневом Юли, торопливо  пошёл не в сторону лагеря,  а  в горы.     В  своём дневнике, Юля, напишет- если бы я знала, что он так поступит, не позволила ему и близко ко мне подойти.    Он разрушил всё то хрупкое и нежное, что  зарождалось в  моем  сердце.  "НАХАЛОВ  ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ!!!" -Юля  сделала в конце запись- крупно и жирно.


Продолжение  следует.

19.10.2017.9Д-Л)Я.З.А.


Рецензии
Сейчас нахалов хватает, которые думают про себя только..

Дарья Андреевна Дашкевич 2   13.01.2018 13:42     Заявить о нарушении
Спасибо!

Дорошенко За   13.01.2018 18:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.