песня про кота

пусть небо хмурится,
даже дождь идет,
а на нашей улице
пляшет черный кот.

пляшет красивенький,
машет он хвостом.
я б его взяла к себе
на ПМЖ в свой дом.

он бы мне песни пел,
по утрам мурлыкал.
отвлекал от разных дел
и порою хныкал:

что ж ты меня, кота,
подобрала с улицы?
там была ляпота,
хоть на дорогах лужицы...

там было небо мне
и свобода вечная...
давай по стаканчику
молочка, беспечная...

ох, хорошо то как!
хорошо да и тепло.
лучше буду небо я
наблюдать теперь в окно...

так вот и жили бы
мы с котом Василием...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →