Пытаюсь привести себя в чувство

Не в первый сей раз пытаюсь привести себя в чувство
И не в последний, возможно.
Давно уж пора мне стать сильной и взрослой,
И не влюбляться безбашенно, мутно, беспутно...

Кого я любила? Любила? Что было?
Что было – всё заблужденье.
Рвала моё сердце какая-то сила,
Влеченье к фантому, виденью...

Кого я любила? Кого? Никого...
Любила я пустоту, сновиденье.
Я многих любила и ни одного,
И тут ты не стал исключеньем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →