Промчалось лето

Промчалось лето, как будто бы в тумане.
Как мчится вихрь исчезая в темноте.
Ноябрь скоро, вся трава завянет,
Сейчас октябрь уж, ах где ж ты лето где?!

Ты проплыло, ушло в прозрачной дымке,
А за тобою следом сито-дождь.
Воспоминания остались: только снимки,
И ты не скоро к нам опять придёшь!

Вот скоро и зима уж постучится в двери,
Завоет вьюга за моим окном.
И я  не сплю ещё, лежу в постели,
И вспоминаю это лето день за днём.

Ну а пока что за окном исчадье ада-
Сверкает молния и так грохочет гром.
Куда не повернёшься и куда не глянешь-
Дождя завеса полная кругом ...

Промчалось лето, точно, как в тумане.
И унеслось, и скрылось в темноте.
Но нас ребята просто не обманешь:
Пройдёт зима, и лето будет здесь!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →