Сидящая на стуле. Графика

Художник Елена Зернова.
Набросок.
Бумага, тушь, перо.
Из раннего.


Рецензии
Очень интересный набросок обнажённой натуры с "надетым" поверх тела силуэтом платья. "Размытость" лица и рук подчёркивает движение в разговоре?, тогда как ноги неподвижны. По крайней мере, так мне показалось.
Всего доброго

Михаил Сонькин   18.10.2017 17:39     Заявить о нарушении
Тебе ничего не показалось, Миша! Всё так и есть. А платье "надето" поверх тела потому, что задача учебного наброска (а набросок, действительно, учебный) - прочувствовать и передать не складки одежды, а формы и пропорции человеческого тела в объёме и пространстве. Мне, кажется, это удалось. А твои слова это подтверждают. Спасибо тебе большое!

Елена Зернова   18.10.2017 20:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →