Все печали уйдут, не жаль

Серебрится полынь
В осенней степи.
Где - то лают
Собаки вдали.
Поднимается белый
Туман от реки
И не слЫшны мои шаги.

Встал стеной и шуршит
Сухой камыш,
Чайки белые на воде.
Не торопится, течет
Седой Иртыш,
Свои тайны
Хранит в себе.

Почернел и засох
Зонтик хлебника.
По течению
Лодка плывет.
Вот последний
Танец мотылька,
Как недолго он живет!

Одинокий пастух
Свое стадо пасет,
Засмотрелся
В синюю даль.
Река жизни
Неумолимо течет.
Все печали уйдут, не жаль...


г. Омск 14 в.гор. 18 октября 2017г.


Рецензии
Иван, если вам и впрямь 15, то у вас большое поэтическое будущее!

Спасибо за рифмы!
С теплом,

Ирина Биктимерова   14.01.2018 09:15     Заявить о нарушении
Ирина!Спасибо Вам!Уже 16.

Иван Воронов -Чащин   25.01.2018 08:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →