Уйдёшь - и мне оставишь пустоту...

***

Уйдёшь – и мне оставишь пустоту,
как прежде, без подвоха и изъяна,
лишь звуки одиноко прорастут
по памяти гитар и фортепьяно.

Я научился набело писать,
а эти звуки – не чужие тени –
не чужды, раскрывая чудеса
мне незнакомых чувств переплетений.

У этих чувств, пускай и не моих,
природы нашей общий прародитель,
а общий звук рождает общий стих, –
и он не стихнет, только вы идите

ему навстречу. Будет больше встреч, –
мы у природы большего испросим.
И нашу речь мы сможем уберечь,
и пустоты нам не оставит осень.


17.10.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →