Радость бабьего лета

Я сейчас не пишу ни стихи и ни прозу.
Моё сердце в покое тихонько стучит.

Были в жизни моей очень горькие слёзы,
но, устав от печали, мое горе молчит.

Нынче Осень идёт по широким проспектам,
в переулках листва под ногами шуршит.

Это снова пришла Радость бабьего лета
и слегка напевает в нежно-светлой тиши.

По-хозяйски она здесь порядок наводит,
чтобы чисто стелилась дорога пред ней.

И в ночной темноте потихонечку бродит,
красоту охраняя оставшихся дней.

Я "Спасибо" скажу этой неге осенней,
голубым небесам, что свежи, как весной.

Сохраню павший лист, и под звуки метели
Радость бабьего лета будет снова со мной.


Рецензии
Замечателное бабье лето!
С уважением, Николай.

Николай Поломошнов   16.01.2018 15:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →