Здесь нет людей...

"Я от жизни смертельно устал..." (О. Мандельштам)

Здесь нет людей - остались тени,
Здесь нет богов - остался тлен.
И вместе я всегда не с теми
В плену грехов, в глуши проблем.
Остановиться невозможно:
Крутится жизни колесо,
И каждый миг пропитан ложью,
И демонов гудящий сонм
Стирает тщетные потуги
Из плена вырваться и взвыть:
О, где вы, люди? Где вы, други?
О, где вы, боги? Где же, вы?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →