Звонят колокола

Воскресный день, звонят колокола.
Жизнь, как вода сквозь пальцы, протекла.
В ней было столько боли и утрат:
Зачах газон, состарился мой сад,
Дом покосился и осел гараж...
А я судьбу беру на абордаж -
То грею воду, то тону в снегу...
Нет, сдаться я без боя не могу!
Я выстою в неравном том бою
И - право быть счастливой - отстою!
Ты от меня ударился в бега...
Я под окном слеплю снеговика
И напишу три слова на снегу
И о печальном больше ни гу-гу!


Рецензии
А я судьбу беру на абордаж -
То грею воду, то тону в снегу...
Нет, сдаться я без боя не могу!
Я выстою в неравном том бою
И - право быть счастливой - отстою- а как же иначе? Что же за три слова загадочных?Понравилось.Спасибо,Валентина!

Галина Ильина-Александрова   22.10.2017 20:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →