и о погоде

Решил перетащить сюда со своей первой странички старые стишки гражданской лирики.



Ты плачешь. Знаю - тяжело
смотреть на брошенную землю,
на опустевшую деревню.
И сам такое не приемлю.
Но, знаешь, это - поделом.

В плену осеннего дождя
вдруг понимаешь зло и остро:
страна - как дикий, хмурый остров,
закон и честь - лишь призрак-остов
под властью хитрого вождя.

Ты плачешь, осень, неспроста,
лукавство видя в наших лицах,
и цепкость рук, и зуд нажиться.
К благим идеям не вернуться,
и жаль сожжённого моста...

2013г.


Рецензии
Они еще тысячу лет буду актуальны. К сожалению.
Спасибо, Валерий.

Настасья Корюшкина   28.12.2017 21:37     Заявить о нарушении
На наш век хватит, это точно.
Спасибо, Настасья!

Валерий Эр Гражданская Лирика   28.12.2017 21:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →