Осень сегодня была в черно-белом...

Осень, наверное, просто устала
Осень сегодня была в черно-белом –
Яркие платья прощального бала
В стирку сдала и тотчас постарела.

Снова штрихами расчерчено небо,
Как на простом карандашном рисунке.
Ворохи листьев кострам на потребу
Ветер сгребает. Гравюрной задумкой

В мокрой земле отпечатались шины…
Грустно. И вдруг акварельным наброском
Желтый промокший листочек осины
Ветер нечаянно кинул мне в окна.

16.10.2017


Рецензии
Грустно, но красиво. Д.)

Дмитрий Викторович Середа   16.10.2017 22:12     Заявить о нарушении
Спасибо, верный Рыцарь)))
М.

Мари Полякова   16.10.2017 22:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →