иду...

***
Иду по обгорелым труппам,
Кругом мертво и тишина.
И знак был дан, что мир так хрупок,
Но кто – то, все ж решил:  - Война!

Что ж, сей коварный поединок,
Добро и зло ведут давно,
Еще не износил ботинок,
Но жизни дальше не дано.

Еще следы от счастья живы,
Еще трепещется в груди,
Но зло вытягивает жилы,
Совьет гнездо:- «не уходи»

Распустит ласковые сети,
Запустит щупальца везде.
Очнешься, рядом чьи – то дети,
Приводят к следующей беде.

Оглянешься, ни снов, ни замков,
Кругом торжественная явь,
Что рвет с довольным видом хамки.
Тобой  утерянную связь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →