Как раб страстей свободным стать задумал

Как раб страстей "свободным" стать задумал, -

об этом, впрочем, "либерал" не думал.

Нужна ему свобода к покемонам,

сырам швейцарским, и кого "димоном"

назначит  завтра либерало-челядь, -

пойдёт, отлает, -  просто так, от нехрен делать.


Рецензии
Вы знаете, Татьяна, а ведь многие забыли, на мой взгляд правильное, диалектическое определение свободы: свобода - это осознанная необходимость. Всё имеет лишь определённые степени свободы. Даже внутренняя духовная свобода. Но... это же не только понять надо, а и... признать :))) А вот с этим как раз-то и... слабо.
О либералистической свободе даже и говорить не хочу - она вся только хамон, как оказалось, и сводится. Ну, ещё к - кто больше мне за моё освобождение от моей свободы заплатит.
Так что - шакалы и гиены... они и есть - шакалы и гиены.

С уважением!!!

Вячеслав Цыбулько   16.10.2017 23:00     Заявить о нарушении
Приветствую Вас, Вячеслав! Самое интересное, что свободы никто у человека не отнимал и в принципе это отнять невозможно, равно как и "сделать" человека свободным, - это атрибут человека или отсутствие его. Ну, как-то так))


Тетяна Бораньчска   16.10.2017 23:24   Заявить о нарушении
Да, это похоже на слова Костика из Покровских - поверьте мне, историку, сделать человека счастливым против его воли нельзя.
Хотя, если честно, абсолютно свободных людей всё-таки нет :))) Как и нет понятия абсолютной свободы. Даже внутренней. Слишком абстрактно понятие - абсолютно свободен.

Вячеслав Цыбулько   16.10.2017 23:39   Заявить о нарушении
Внутри есть сила и свобода
И если ты владеешь ей,
То тут же помогает небо
Великой силушкой своей!

http://www.stihi.ru/2015/06/07/7957
стихотворение про Силу

Влад Рисли   18.10.2017 12:11   Заявить о нарушении
Вот именно - ЕСЛИ

)))

Тетяна Бораньчска   18.10.2017 12:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.