Воспоминания о жизни

Спустя года, подругу верную возьму,
Я шестиструнную и песню вам сыграю.
Про времена былые, почему,
Прошли они так быстро, я не знаю.

Ещё совсем недавно как сейчас,
Я вижу себя в детстве, как мечтаю.
И вот уже пошёл я в пятый класс,
В глазах соседских быстро подрастаю.

А вскоре школу я окончил наконец,
И в институт в дальнейшем поступил.
Я помню, как тогда хотел отец,
Чтоб знаний я в достатке получил.

Я институт оставил так же за спиной,
Тогда же моего отца не стало.
Болезнь проклятая была всему виной,
То в жизни многое реально поменяло.

А после армия и дальше все вразброс,
Поехал к родственникам чтоб найти работу.
Работал на заводе, где не рос,
И вскоре бросил ту ненужную заботу.

Потом Москва, столица тоже не ждала,
Она итак от душ приезжих утомилась.
Но все же, опыт жизни мне дала,
И другом безвозмездно поделилась.

И вот теперь сижу с гитарою своей,
И жизни пройденный отрезок вспоминаю.
С подругой детства на душе теплей,
Что будет дальше я ещё не знаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →