Первый дождь

Первый дождь застал меня в Шомроне,
Звонко и упрямо бил в стекло,
И в сухом автобусном салоне
Я с улыбкой думал:"Повезло!"

Как мальчишка в бешеном восторге,
Дождик за автобусом бежал,
Извиваясь в  танце на дороге,
Нам прохладу щедро раздавал.

Что ж, хамсина песенка, знать, спета,
Вот и туч гряда над головой...
Ну, прощай до будущего лета
Под завязку мучивший нас зной!


Рецензии
Замечательно, Барух!
Понравилось описание дождя!

С уважением и добром.

Тахир Султанов   02.03.2022 22:20     Заявить о нарушении
На то он и первый, чтобы принести облегчение.
С уважением.

Барух Житомирский   02.03.2022 22:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →