Жить по струнке?

А почему надо быть таким -
Сильно правильным и святым?
А почему не побыть другим,
Бесшабашным и озорным?

А зачем надо жить по струнке,
Быть таким, как толпа на рисунке?
А может давление взвить в форсунке
И распугать тишину в переулке?

А на что надо прятать душу в сюртук,
Чувства складывать под железный каблук?
Может лучше разгрызть узел рук,
Чтоб набатом звучал сердца звук?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →