письма к Богу 2

пишу письма Богу,
Бог их не читает.
вскользь пробежится взглядом,
комкает и сжигает.

снова пишу настырно,
я не люблю сдаваться.
ставлю пометку "важно",
клею с картинкой марку.

пишу:"за окошком осень.
дождь льет совсем протяжно.
хочется, что бы солнце,
хочется, что б не страшно"

только в ответ молчанье,
занят, наверно, очень
тихо на лист бумаги,
снова ложатся строчки

пишу:"за окошком серо,
хочется, что бы ярко.
хочется, что бы смело,
что б ни одной помарки..."

тут же ошибка, клякса,
руки дрожат неуемно.
хочется, жить не напрасно,
что б без посланий к Богу.

так, как когда-то было,
начисто и без фальши,
искренне, неумело...
И каждый слог о важном"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →