Знаешь, все хорошо, вообще-то

Одни воюют, другие мирятся.
Живут с чужими, спят с далёкими
Знаешь, все хорошо, вообще-то
С тех пор, как мы одинокие.

Бегу впопыхах, по размокшей улице,
Пишу с шипами в уколотых пальцах,
И каждое слово твое на моем лице,
Тенью улыбки играется.
Пишу, что тепло, и вовсе не грустно мне,
Рябиновых бус уже тридцать наброшено,
И только птицы в моем окне
Знают все, что не спрошено.

Хвостом расчертит небо комета,
И пять океанов ласкают сушу.
Знаешь, все хорошо вообще-то,
Но от этого мне не становится лучше


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →