Осенний лист...

 Осенний лист прилип к стеклу,
 Так сильно хочется ему
 Укрыться от дождя и ветра..
 От их безумного дуэта..
 И пляски адской на костях,
 Деревьев голых и кустах..

 Прилип одним концом,другой
 Стучал,как будто был рукой,
 Листок,в прозрачную преграду..
 Казалось,вот спасенье,рядом!..
 Его же видно!..Но окно
 Немо,бездушно,холодно..

 А дождь нещадно лил и лил..
 Листок стучался и молил..
 Но вот порыв..И ветра силой
 Оторван был и унесён..
 Куда?..Не ведомо..Размыло..
 Лишь только капли за окном..
...............................................
 Бывало так и мы стучали..
 Нам часто двери открывали?!...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →