Столик в кафе у окна...

Столик в кафе у окна.
Вечер, на улице слякоть.
Осень вошла в меня
Так, что хочется плакать.

А за окном листопад,
Мокрые листья скользки.
Хочется чей-то взгляд,
Чтобы понять насколько...

Просто молчать о любви,
Ну и о жизни немного.
Осень, прошу, не сорви
С губ моих эту тревогу.

Этот ночной разговор,
С глазу на глаз, касаясь
Только чуть-чуть души,
Может немного каясь...

Просто рука в руке,
Глаз не сводя друг с друга.
Просто щека к щеке,
Чтоб излечить от недуга...

Чтобы понять без слов,
Я ведь и так все слышу...
"Чашечку кофе, ещё
Сахара много." Тише

Стало в кафе. За окном
Люди обходят лужи...
Осень молчит. Вдвоём
Нам с ней никто не нужен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →