На грустное наводит непогода...

Всё больше...в рамках...в книжке телефонной,
Всё меньше тех, с кем можно говорить...
В местах печальных, с головой склонённой,
Почаще надо было б...походить...
Нас косит Та - без права на возвраты.
Да, истина, но всё больней, больней...
Подольше бы общаться нам, ребята,
Чтоб продлевать бы скудность наших дней!..

Тонем в мелочах вседневных будней.
Общенье? Вскрик по прошлому-то, да?
А интересы вязнут в жизни "студне":
Не вырваться оттуда...никогда?..
Так что ж за жизнь, что этого лишает?
Что связи рвёт (казалось), что крепки?..
А покопайся, что тебе мешает,
Чтоб быть при жизни ближе, где они?..

                14.10.17

       Из цикла "Осень рядом"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →