Я говорю Пока, мои друзья...

  Я говорю: пока, мои друзья;
  Всю вашу подлость  -  понимаю я...
  Ведь сам... недавно тоже был таким;
  И вряд ли, вряд ли сделаюсь другим.

  Я на распутье; стало всё ясней;
  Передо мною  -  зеркало теней...
  Хоть знаю, что судьбы лихой черёд,
  Увы, как озарение, пройдёт.
 
  Вот миг, что красочно не опишу.
  Которым всё, как никогда, дышу...
  Простите, нет... нет - нет, мои друзья;
  Всю вашу подлость  -  принимаю я.

  Да, благодарен... зная, что вернусь;
  Что с вами  -  вами снова обманусь.
  Но знайте, что на бледности чела,
  Увы, морщинка глубже залегла.

  Вот почему, друзья мои, подчас
  Улыбкой Будды привечаю вас.
  И, знаю, вам тогда не по себе:
  Такой был перерыв в моей судьбе...

  Был миг, похожий на безмолвья крик;
  Что словно наказание настиг;
  Которым я навряд ли обольщусь;
  Но коим  -  всё никак не надышусь...

  Я говорю: пока, мои друзья;
  Всю вашу подлость  -  принимаю я.
  Ведь сам... недавно тоже был таким;
  И вряд ли, вряд ли сделаюсь другим...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →