Мятный чай

Моя душа устала жить в бетоне,
Как птица в клетке мечется она.
Ведь хочется пожить ещё на воле,
Пить воду из простого родника.
Как хочется ступать босой ногою,
По мягкой травке или по песку
А в городе  асфальт, вода из крана,
Я это просто  уже не переношу...
Как хочется проснуться на рассвете,
И с наберУшкой по грибным местам.
А вечером на берегу в беседке,
Пить с другом наслаждаясь мятный чай.

Моя картина: масло,30х40 холст.


Рецензии
Люба, спасибо за то, что вы познакомили меня с прекрасными картинами С. Курицина! Неудивительно, что после них вам захотелось попробовать свои силы и проверить способности и в этом творчестве! Ваши картины, как и стихи мне нравятся.

Галина Суханова   17.11.2017 17:02     Заявить о нарушении
Спасибо Галина, картины художника Курицына ,очень нравятся,в них наша северная природа,деревня,что и притягивает меня.

Любовь Половникова   18.11.2017 00:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →