Стремиться нужно ввысь...

Который год хожу по лезвию ножа,
И собираю старой жизни пазлы,
А осень, пальцами холодными дрожа,
Мне подтверждает, прошлое угасло.
И легкой дымкой вьётся сигаретный дым,
Как отпечаток нашей яркой встречи.
Не достучаться к сердцу, стало ледяным,
И струн души теперь не тронут речи.
А вместо горьких слёз, упрямые дожди
Стучат в окно, рассказывая драмы.
И так настойчиво твердят, от западни
Уйти помогут делом, и без травмы.
А непоседа-ветер после всех речей,
Вдруг листьям шок устроил хороводом, -
Стремиться нужно ввысь, быть духом попрочней,
А за мечтою мчаться к небосводу.




 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →