Опус 30302. Мысли над Екатериной Щетининой
Дорога в ад… Её не знаем,
По ней шагая бесшабашно.
Без выбоин. Легка… Лесная…
И в ад ведёт… А нам не страшно…
Дорога в ад.
Свидетельство о публикации №117101402820
По ней шагая бесшабашно.
Без выбоин. Легка… Лесная…
И в ад ведёт…. А нам не страшно…
Дорога в Рай, – дорога страха;
По ней с тобой идёт и вера…
Оступишься – костёр иль плаха, –
Ведь в Рай ведёт…, не шага влево…
Но есть ещё одна дорога, –
Она не в Рай не в Ад – а к Людям;
Хлеб, соль — у каждого порога,
И, даже в мыслях… не осудят…
Конечно если к Сердцу..., к Людям...!
Максюра 16.10.2017 23:29 Заявить о нарушении
Ваши мысли мне созвучны
С уважением!
Максюра 16.10.2017 23:59 Заявить о нарушении
Читать книгу "Роза мира" Даниила Андреева мне расхотелось после 6-й страницы. Он до этого описывал основные принципы его взгляда на мироустройство. Хорошие принципы. В идеале. С ними в принципе я мог бы и согласиться. Если бы не пресловутая шестая страница - "я поэт и не знаю, как этого добиться..."
Всё начинается с этого. Точнее, с точности определения Жванецкого: как не должно быть - знают все; как должно быть - знает каждый; перехода не знает никто.
К чему это я? А к тому, что я обеими руками "за", если бы не боялся упасть, то одновременно и обеими ногами "за"... поголовную доброту в людях и повсеместную любовь между ними. Одна беда - понимаю, что ни вера, ни призывы ко всеобщей любви... не действуют. А как убедить людей быть людьми... не знаю. Да и пока знающих так и не нашёл.
Вот потому-то и - Ага!!! Щас :)))
Вячеслав Цыбулько 17.10.2017 00:23 Заявить о нарушении
Я вспомнил фильм "Всё остаётся людям"
Я пытаюсь общаться именно с людьми в своем понимании;
Принципы, которых, с моими не расходятся...
Максюра 17.10.2017 00:37 Заявить о нарушении
Более того - я за то, чтобы подобный подход всеми силами души пропагандировать.
Я - "за", а вот реалии - "против".
Речь только об этом.
А путь, чтобы "за" реализовалось... искать нужно. Согласен. Но знаете, на сайте слишком часто говорят о Любви к людям... к Богу... к... И тут же начинают этому... противоречить.
Это не в ваш адрес. А в адрес банального повтора заклинаний, типа, - красота спасёт мир... доброта спасёт мир... любовь спасёт мир... Сами по себе - не спасут. А как сделать, чтоб... повторюсь, не знаю :)))
Вячеслав Цыбулько 17.10.2017 01:01 Заявить о нарушении