Два ключа счастья

"Горько!" на свадьбе кричали...
А поцелуи, как мёд.
Хлебом и солью встречали
Нам он, как праздничный торт. :)

Пуд соли съесть нам сулили
Мы приправляли ей речь:
С кротостью и пониманием
Друг друга желали беречь.

Нам ключ на счастье велели
В реку забросить с моста,
Чтобы замочек сердечный
Не отомкнула беда.

Мы же ключи  те имели:
Ключ уважения- один
В сердце его сберегли мы.
И по сей день в нем храним.

Есть ключ любви и терпения
Он отворит дверь души.
Главное смазать елеем,
Ты этот ключ поспеши!

Счастье, оно недалеко
Богом даётся сполна.
Если в семье Бог -  основа
Счастью не будет конца.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →