Не наше дело

России надо стоять,
Не вмешиваясь в разруху,
Хватит Европу спасать,
Как сбрендившую старуху.
Идёт к обрыву она
Сквозь скалы
И сквозь развалы.
Ни кто не гонит
Сама
Все шепчет,-
Я не устала,
Все шепчет,-
Я всем покажу,
Есть евро,
Он лучше солдата.
Возьму и на службу найму
Я армию для парада.
Как выстрою,
Как прикажу,
Как все побегут в испуге...
Хватит ещё куражу,-
А-ну подтянуть подруги!
Всюду свой нос сует,-
Это не ваше дело...
Врёт же ведь.
Ладно врёт,
Но спорить с ней
Надоело.
Европу надо спасать,
Её, как видно, заело.
Но будет Россия стоять,
Ведь это
Не наше
Дело.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →