Дождей унылая пора...

Дождей унылая пора...
Октябрь печально у балясин
застыл - уходит со двора,
костёр янтарный в роще гасит...

То, что прошло - пусть стороной, -
чего-то в жизни тоже стоит...
И плач осенний надо мной
напрасно сердце беспокоит.

Качнётся, дрогнув, мокрый куст
и попрощается украдкой...
Рябины ягоды - на вкус -
горчат, зимою - будут сладки.


Рецензии
Конечно будут сладки...

Надежда Абалмасова   16.10.2017 05:51     Заявить о нарушении
...но - с горчинкой...

Сергей Игольницын 2   16.10.2017 18:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →