Я солдат-такелажник v2

Грузи , Грузи , вози , вози
Не грузчик ты а лаборант
Тебя призвали - так служи
Не важно кем , не важно как

Снарядов ящик на борту
Твоих усилий стоил массу
А коль ошибка - весь твой взвод
Положит в цинк твою же массу

Грузи , грузи, вози , вози
Ведь ты не грузчик - лаборант
Не выбирал смертельный путь
Когда присягу дал солдат...


v1  http://www.stihi.ru/2013/04/21/9339


Рецензии
УТ!

Стих про стройбат по теме.
Но одно "НО".
Согласно снимку , помещённому Автором в начале.
Это вроде как казачество и напоминает "танец с саблями" из балета А. Хачатуряна "Гаяне". ( Правда для сабли короткие кинжальные ножны)
Или мне это показалось?
Взгляд из Одессы, Виктор А.

Виктор Аугустыняк 2   24.10.2017 17:36     Заявить о нарушении
показалось =) это фото было сделано после выступления в казачьем хоре, мне дали шашку попробовать по фланкировать , и ножны обычные просто ракурс фото видимо неудачный =)

Убийца Тишины -Рюрик   28.10.2017 21:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →