Адам

Адам, как большая амёба,
разделен на две половины.
Одна (точно) копия Бога,
другая с большой дубиной.


Рецензии
С какой половины...
Борис Фадеев
Адам.
Светлана Бабетта.
Адам, как большая амёба,
разделен на две половины.
Одна (точно) копия Бога,
другая с большой дубиной.
*************************

Амёба всё делится, делится,
на три, на четыре,
что толку...
один-не куёт
и не телится...
не жить одинокому волку.

С какой же тогда половины...
ребро, что вдруг
стало Евой,
где копия...
или дубина...
рабыня...или королева...

Борис Фадеев   14.10.2017 06:23     Заявить о нарушении
спасибо за раздумчивую пародию)

Светлана Бабетта   14.10.2017 13:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →