Орбита

Когда в душе коросты да мозоли,
но память не отняли за долги,
я притерплюсь, привыкну к этой боли,
и примет утро тихие шаги,
где я бреду дорогою избитой
с горбушкой хлеба в тощем рюкзаке
как прежде охранять свою орбиту
и солнца диск веду на поводке.


Рецензии
На поводке выгуливаем солнце...
А может, это нас оно ведёт?
Принять от боли неба пару порций,
И не сдаваясь, двигаться вперёд.
Орбиту охранять от много-боли,
Держась за солнце, как спасенья круг.
А вместо слёз печальной сей юдоли,
Умыться светом, солнечный мой друг.
☀️
Танечка, обнимаю крепко.
Наташа

Наталья Разинькова   14.12.2018 05:16     Заявить о нарушении
Оно нас, мы его, Наташ:)
Скорее бы весна (вот так жизнь и торопим:), солнца очень хочется:)
Спасибо за экс, Натуль:)

Мировая Татьяна   14.12.2018 21:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →