Осенний дождь...

Я вижу в дождинках, чертящих отвес,
В угрюмом и сумрачном небе,
Желанных, божественных сотни чудес -
Заботу о будущем хлебе.

Я чую в дожде, омывающем грудь,
Смывающем будни рассвета,
Как вновь, в неизбежно начертанный путь,
Уходит счастливое лето.

Внимаю, дождя, очищающим снам,
И слышу в дождинках летящих,
Как тихая осень спешит в гости к нам,
Услышав, сердец, зов, скорбящих.

И падают капли небесной воды,
Я им подставляю ладошки,
Они прилетели с большой высоты,
Чтоб радость дарить понемножку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →