Зажги огонь!

«Кто ничего не делает, с тем ничего не станется». ©Максим Горький, «Старуха Изергиль. Легенда о Данко».

Зажги огонь! Но не в сердцах
Тех, кто остался позади,
Кто выбирая лень и страх -
Привык жить так... А ты иди!

Иди, и искру береги,
Что воздана тебе с небес!
А если нужно - то беги,
Чтоб не успел угаснуть блеск...

Неси ее ты тем, чьих мечт
И целей сходятся пути.
И чтобы их сердца зажечь -
Зажги огонь в своей груди!

13.10.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →