Дождик...

Кап, по стеклу капает дождик,

Как будто рисует грустный художник.

Картина его совсем не проста,

Слезинка, слезинка..большая слеза.

Одна к другой тихонько льнёт,

И вот ручеёк по окошку течёт.

Кого-то обидели,

Кто-то плачет...

Может быть могло быть иначе?

Зачем же друг друга обижать,

А после за это так больно страдать?

Ведь дождик это не просто вода..

А чья-то горькая слеза.
 

       ...октябрь 2001г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →