Смотри в окно...

Смотри в окно и не говори.
Пой на луну под "Moon river" с Одри.
И шепчет тихо тебе внутри...
С сарказмом легким "Ну-ну... Посмотрим..."
"Да, посмотри..." Прошепчу в ответ
Сейчас иллюзия диалога -
Все, что осталось... "Жилеток" нет.
Есть я. Окно. За окном дорога.

Есть я. Окно. За окном лунный блик.
Привычный шёпот отброшенной тени.
Внутри - ребёнок и дряхлый старик.
Привычно спорят, под шелест растений.
Там, за стеклом, осень дышит на них...
Всему есть срок. Все стремится к покою.

Луне нет дела до жизней земных,
Но на нее, почему-то, всё ж воют...


Рецензии
Потому что Луна наша Праматерь и наши прошлые воспоминания духа.
Творите, любите, вдохновлялась!!!
Ваше творчество нравится.
Всего вам светлого.

Елена Николаевна Белоусова   13.10.2019 10:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →