Очей очарованье?

Поскольку осень отменить нельзя
Придётся мне воспеть её в стихах.
Мол, «золотом одетые леса»
Прекрасны, как и стаи в небесах!

Но вдуматься, чего тут воспевать?
Простуда, серость, вечный недосып…
Промокли ноги, в темноте вставать,
Опять какой-то неизвестный грипп…

На улице внимание вдвойне
То в глаз зонтом прохожий норовит…
То джип-зараза (за рулем джигит)
Сквозь лужу мимо вихрем пролетит!

Такая вот «прекрасная пора»,
«Очей очарованье», так сказать
У Пушкина легло из-под пера,
Ему не надо было в пять утра вставать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →