Пепел

Крепко сжимаю руку-
Сыплется на пол пепел.
А в голове – ни звука,
Боль от ожога слепит.

Только не пальцам больно –
Когти пронзают душу.
В мире чужом, безвольном
Крики судьбы всё глуше.

Пламя свечи погаснет.
Боль от ожога тише.
Сердце в тоске увязнет…
Шлёпает дождь по крыше…

Словно по струнам тонким
Бьёт тишина по нервам.
Снова порвалась плёнка:
Будет сеанс прерван.

В сердце безумный трепет,
В памяти лёгкий шорох.
Старого фото пепел
Сдует сквозняк  с пола.

Если б вот так умели
Люди сжигать, что было,
Больше б сердца не тлели,
Слабость бы стала силой.
09.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →